Assemblea Generale GIM-Unimpresa

PROGRAMMA DELL’ASSEMBLEA GENERALE DI GIM-UNIMPRESA

Mercoledì 21 Marzo ore 16 Hotel Marriott Royal Aurora (Ul. Petrovka 11) – Sala Petrovsky

ITALIA RUSSIA
Un Futuro Insieme

  • 16:00/16:30 Elezione degli Organismi Dirigenti (Riservata ai Soci)

PARTE PUBBLICA

  • 16:30 Apertura dei lavori Saluto della Presidente Maria Luisa Barone
  • 16:45 Presentazione dei nuovi Organismi Dirigenti
  • 17:00 Tavola Rotonda con la partecipazione di

    Maksim S. Oreshkin — Ministro dello Sviluppo Economico della FR

    Michele Tommasi — Incaricato d’affari della Rep. Italiana nella FR

    Alexander A. Braverman — Direttore Generale della Corporazione Statale MSP (Piccolo e medio Business)

    Aimone di Savoia Aosta — Direttore Generale di Pirelli Rus

    Carlo Palasciano — Enel Russia Country Manager

    Dmitry Kolpashnikov — Direttore Generale DKC Tver

    Vittorio Torrembini — Vice Presidente GIM UNIMPRESA

Saranno inoltre presenti i direttori di MAPEI Russia, FERRERO Rus, PRISMYAN Russia, Campari Russia, Dogane Russe, CNH (Gruppo FIAT), 1C (Odin S), CODEST ed altri.

La tavola rotonda sarà coordinata dai Giornalisti Cristina Giuliano di Aska News e Vladimir Solovev di Russia 1

Aziende associate

Tra i membri della nostra Associazione ci sono i principali brand italiani e mondiali, leader delle vendite, della produzione e del business

RUSSIA4BUSINESS
FATER EASTERN EUROPE LLC
SMW-Autoblok
Eigenmann and Veronelli
FPT Industrie
Generali Russia & CIS
Whirlpool
Mediacom Consulting
Pietro Barbaro
SEST-LUVE
Studio Napolitano e Associati
Zamperla
Pinzeria by Bontempi
Alstockservice
Centro medico italiano Benessere
Chiesi
DKC
Arvato
BUZZI UNICEM SPA
PRYSMIAN GROUP
UNIONSPED SRL
TLSCONTACT
RÖSSL & DUSO SRL
P&R ENGINEERING
STUDIO EUROCONSULTING O.O.O. - International Management Consulting
SERIOPLAST SPA
RUSFIC – gruppo RECORDATI
ZOPPAS INDUSTRIES
QUALITY PARTNERS
CLIVET
WATER TEAM SPA
EXPRIMERE
LEXIS
TELECOM ITALIA SPARKLE
BAXI SPA
INTEREXPO
AlphaMAC srl
DESMET BALLESTRA
SANCO SPA
MBE-MEB & SONS LLC
AE-2 AUTOCOMPONENT ENGINEERING
AETNA GROUP VOSTOK
Agrex
Allegrini SPA
ALIS.E.I.
ALU-PRO
Angelini
Astaldi
Campari RUS
Cannon Eurasia
Rizzani de Eccher SpA – Moscow Division (Codest)
De Girolami
Dieci SRL
Extra M OAO
De Longhi
Galleria Carioni
GENERAL-INVEST LLC CONCERN
G.P. Evolution
Gusto Italiano Buon Appetito
Isopan
Ital cantieri
ITF – Italfarmaco
Laminam S.p.A.
LegaLife
Marelli Motori
Mikro Kapital
Pirelli
Pavia E Ansaldo
Profilpas
Ralot
Recordati - Rusfic
Russiatex
Sacmi
Scheider Group
Schnell SPA
Smeg Russia
Studio Franco Marzona
STUDIO LEGALE E FISCALE “CARNELUTTI RUSSIA”
Valmapak
Wm & Partners Ltd
ALITALIA
BANCA INTESA
ENEL RUSSIA
FIRBIMATIC
GEFIT
GVM
LINEA DESIGN
LUXOTTICA
MARCEGAGLIA
MARCUS
OMAG
Pavan
Parmalat
REGENS INTERNATIONAL
SACMA LIMBIATE
Gruppo Agroindustriale Italiano
Fornovo Gas
Carminati
Brunel